দৌলতদিয়ায় পদ্মানদীতে জেলের জালে ২৫ কেজির বোয়াল

- প্রকাশের সময় : 07:10:34 pm, Tuesday, 22 December 2020
- / 1199 জন সংবাদটি পড়েছেন
জনতার আদালত অনলাইন ॥ পদ্মা নদীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া এলাকায় জেলের জালে ২৫ কেজি ওজনের একটি বোয়াল মাছ মাছ ধরা পড়েছে। পদ্মা-যমুনার মোহনায় মঙ্গলবার সকালে ধরা পড়া মাছটি এক নজর দেখতে ভীর করে উৎসুক মানুষ।
পরে মাছটি দৌলতদিয়া ঘাটের নাটো মোল্লার আড়ত থেকে নিলামে শাকিল-সোহান মৎস্য আড়তে মালিক মো. শাজাহান শেখ ও নুরু শেখ। মাছ ব্যবসায়ী মো. শাজাহান শেখ জানান, সকালে নাটো মোল্লার আড়ৎ থেকে ২৫কেজি ওজনের বোয়াল মাছটি প্রতি কেজি ২ হাজার ৮শত টাকা কেজি দরে মোট ৭০ হাজার টাকা দিয়ে কিনে নিয়েছি। পরে মাছটি ৭৫ হাজার টাকায় এক ব্যবসায়ীর নিকট বিক্রি করে দিয়েছি। মাছ ব্যবসায়ী নুরু মিয়া জানান, মঙ্গলবার ভোরে পদ্মা ও যমুনার মোহনায় জাল ফেলে স্থানীয় জেলে কালী হলদার। এসময় তার জালে বিশাল আকৃতির ওই বোয়াল মাছটি ধরা পরে।
গোয়ালন্দ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. রেজাউল শরীফ জানান, এবার পদ্মায় ইলিশের আকাল থাকলেও এ মৌসুমে এখন পদ্মা নদীতে মাঝে মধ্যেই বিভিন্ন প্রজাতির মিঠা পানির সুস্বাদু বড় ধরনের মাছ পাওয়া যাচ্ছে।