ব্যাংকে ডাকাতির চেষ্টা; তিন ডাকাতের কাছ থেকে যা জব্দ হলো
- প্রকাশের সময় : ০৯:১৭:১৫ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪
- / 23
ঢাকার কেরানীগঞ্জে রূপালী ব্যাংকের জিঞ্জিরা শাখায় ডাকাতির ব্যর্থ চেষ্টার পর যৌথ বাহিনীর কাছে আত্মসমর্পণ করেছে তিনজন। পুলিশ বলছে, আত্মসমর্পণ করা তিন ডাকাতের মধ্যে একজন তরুণ, তার নাম মো. লিয়ন মোল্লা নিরব (২২)।
অন্য দুজন কিশোর, তাদের বয়স ১৬ বছর।
বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহরাব আল হাসান এ কথা জানান।
তিনি জানান, রূপালী ব্যাংকের জিঞ্জিরা শাখা থেকে যৌথ বাহিনীর হাতে আত্মসমর্পণ করা তিন ডাকাত কেরানীগঞ্জ মডেল থানার হেফাজতে আছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তাদের কাছ থেকে যেসব অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে এর মধ্যে চারটি পিস্তল আছে, সম্ভবত খেলনা, তবু যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। এছাড়া চাকুও উদ্ধার হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদে তিনজন তাদের নাম বলেছে। নামগুলো সঠিক কি না যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে।
ব্যাংক কর্মকর্তা ও গ্রাহকদের প্রায় সাড়ে তিন ঘণ্টা জিম্মি রাখার পর বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে তারা অস্ত্রসহ আত্মসমর্পণ করে। এর আগে দুপুর ২টার দিকে ডাকাতরা ওই ব্যাংকের দ্বিতীয় তলায় ঢুকে পড়ে।
তারা যখন সিঁড়ি দিয়ে ব্যাংকে ঢোকে, তখন নিচে অন্যান্য লোকজন ও ব্যবসায়ীরা বিষয়টি টের পেয়ে যান। সঙ্গে সঙ্গে কয়েকজন ব্যবসায়ী ও লোকজন ব্যাংকের প্রবেশ ও বের হওয়ার একমাত্র সিঁড়ির মুখে থাকা কলাপসিবল গেট বন্ধ করে দেন। এরপরই ব্যাংকের ভেতরে থাকা ডাকাতরা সেখানে অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে তখনই আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা এসে ব্যাংকটি ঘিরে ফেলেন। পরে অন্যান্য বাহিনীর পাশাপাশি সেনাবাহিনীও ঘটনাস্থলে অবস্থান নেয়। তখন ব্যাংকের ভেতরে কর্মকর্তাসহ ১০ থেকে ১২ জন স্টাফ জিম্মি হয়ে পড়েন।
দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজহারুল ইসলাম বলেন, ঘটনার বিস্তারিত জিম্মি থাকা ব্যক্তিদের কাছে জানার চেষ্টা চলছে।