ঝিনাইদহে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডরদের প্রশিক্ষণ
- প্রকাশের সময় : ০৯:৫৪:০১ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬
- / 2
বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে কিশোরী শিক্ষার্থী ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সচেতন ও দক্ষ করে তুলতে ঝিনাইদহে তিন দিনব্যাপী অ্যাডোলেসেন্ট গার্লস ক্লাব (এজিসি) ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডরদের সক্ষমতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার শহরের এইড কমপ্লেক্সের প্রশিক্ষণ কক্ষে সমাপনী দিনের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ঝিনাইদহ জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম রেজা। এ সময় সার্ভিস অ্যান্ড ভিশন এডিফাই (সেভ)-এর নির্বাহী পরিচালক আয়শা সিদ্দিক আশা, মনিটরিং অফিসার সুমাইয়া আক্তার দীনা, প্রকল্প সমন্বয়ক জাহিদুজ্জামান সেলিম ও ফিল্ড অফিসার রোকনুজ্জামান উপস্থিত ছিলেন।
সেভের আয়োজনে ও সিসু ও বান্ধব ডেনমার্কের সহযোগিতায় আয়োজিত প্রশিক্ষণে ঝিনাইদহ সদর ও শৈলকুপা উপজেলার ১০টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৩০ জন কিশোরী শিক্ষার্থী এবং ১০ জন শিক্ষক ও নাগরিক সমাজের প্রতিনিধি অংশ নেন।
প্রশিক্ষণে কিশোরীদের অধিকার, বাল্যবিবাহের ক্ষতিকর প্রভাব, নেতৃত্বের দক্ষতা এবং সামাজিকভাবে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে ধারণা দেওয়া হয়। শেষে অংশগ্রহণকারীদের সনদ প্রদান করা হয়। আয়োজকরা আশা করছেন, প্রশিক্ষণপ্রাপ্তরা নিজ নিজ এলাকায় বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।
























