গণতন্ত্র উত্তরণে বিশ্বের সমর্থন রয়েছে : ফখরুল
- প্রকাশের সময় : ০৯:৫০:০৫ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ৪ অক্টোবর ২০২৫
- / 83
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বাংলাদেশের গণতন্ত্র উত্তরণ প্রক্রিয়ায় গোটা বিশ্বের সমর্থন রয়েছে।
শুক্রবার (৩ অক্টোবর) রাতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশে ফেরার পর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ফখরুল বলেন, “আমাদের বার্তা একটাই— এখন গণতন্ত্রে ফিরে যাওয়ার জন্য ফেব্রুয়ারি মাসে যে নির্বাচন হবে, সেই নির্বাচনে আমরা আমাদের নেতা তারেক রহমানের নির্দেশ অনুযায়ী প্রস্তুতি নেবো। আজকে গণতন্ত্র উত্তরণের বিষয়টিতে বিশেষ করে গণতান্ত্রিক বিশ্বের সমর্থন রয়েছে।”
জাতিসংঘের ৮০তম সাধারণ পরিষদে প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনুসের সফরসঙ্গী হিসেবে তিনি নিউইয়র্ক যান। বিএনপি মহাসচিব জানান, অধিবেশনে অংশগ্রহণ ও বিভিন্ন বৈঠক বাংলাদেশের জন্য ইতিবাচক হয়েছে এবং এই সফর সফল হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, “প্রধান উপদেষ্টা জাতীয় ঐক্য প্রদর্শনের জন্য কয়েকটি রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন। বাংলাদেশের কথা বিশ্বের কাছে পৌঁছে গেছে, যা গণতন্ত্রের জন্য ভালো হয়েছে।”






















