বিয়ে বাড়িতে বিষাদের ছায়া

- প্রকাশের সময় : ০৬:৪৭:২৭ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
- / 127
রাজবাড়ী শহরের বিনোদপুর বিবেকানন্দ পল্লী জুড়ে বিষাদের কালো ছায়া। একটি দুর্ঘটনায় বিয়ের সব আনন্দ বিষাদে পরিণত হয়েছে। এই পল্লীর রবি দাসের ছেলে জয় দাস বিয়ে করে ফেরার সময় বৃহস্পতিবার রাতে ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার ভাবুকদিয়া এলাকায় বরযাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে মারা গেছেন বরযাত্রী মুক্তি রানী (৪৫)। তিনি একই এলাকার মৃত দিলু দাসের স্ত্রী। এ ঘটনায় অন্তত ৪০ জন বরযাত্রী গুরুতর আহত হয়েছেন।
শনিবার দুপুরে বিবেকানন্দ পল্লীতে সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, বিয়ে উপলক্ষে যে সাজসজ্জা করা হয়েছিল তার সবই খুলে ফেলা হচ্ছে। ডেকোরেটর থেকে আনা রান্নার জন্য আনা ডেকচি, কড়াই সব খালি পড়ে আছে। ঢাউস আকারের বেশ কয়েকটি সাউন্ড সিস্টেম রয়েছে সেখানে। বর কনে একটি ঘরে নীরবে বসে আছে। বাড়ির সবার মুখ মলিন। পল্লীর সবাই এখন ব্যস্ত নিহত মুক্তি রানীর সৎকার নিয়ে।
এসময় গৌতম দাস জানান, মুক্তি রানীর ভাগ্যের কী নির্মম পরিহাস! তার(মুক্তি) ছেলের বিয়েতে গিয়ে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মারা যান স্বামী দিলু দাস। সেও একটি বিয়েতে গিয়েই মারা গেল।
দুর্ঘটনার শিকার বাসে থাকা সুজন দাস জানান, তিনটি বাস নিয়ে বরিশালে বরযাত্রী গিয়েছিলেন। দুটি বাসের কোনো সমস্যা হয়নি। তাদের বহনকারী বাসটি নগরকান্দা উপজেলার ভাবুকদিয়া অতিক্রম করার সময় বিকট একটি শব্দ করে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে খাদে পড়ে যায়। তাদের ধারণা, ব্রেকের বেল্ট ছিড়ে এ ঘটনা ঘটেছে। তিনিসহ বাসে থাকা সকল যাত্রী আহত হয়েছেন।
জয় দাসের বাবা রবি দাস জানান, কথা বলার মত অবস্থায় নেই আমি। এখন নিহত মুক্তি রানীর সৎকার কার্যে ব্যস্ত রয়েছি। এ ঘটনায় এলাকার শোকের ছায়া বিরাজ করছে।