এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ হতে পারে ১৬ অক্টোবর

- প্রকাশের সময় : ০৫:৫২:৩৫ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৯ অক্টোবর ২০২৫
- / 35
চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল আগামী ১৬ থেকে ১৮ অক্টোবরের মধ্যে প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) বোর্ডে অনুষ্ঠিত এক সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তবে সম্ভাব্য তারিখগুলোর মধ্যে ১৬ অক্টোবর (বুধবার) ফল প্রকাশের সম্ভাবনাই বেশি, কারণ ১৭ ও ১৮ অক্টোবর পড়ছে সাপ্তাহিক ছুটিতে।
ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর এস. এম. কামাল উদ্দিন হায়দার বলেন, ‘আজকের সভায় আমরা ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ হিসেবে ১৬, ১৭ ও ১৮ অক্টোবর আলোচনা করেছি। প্রস্তাবটি আগামী রবিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে। সবকিছু ঠিক থাকলে ১৬ অক্টোবরেই ফল প্রকাশ হতে পারে।’
এর আগে গত ২৬ জুন থেকে ১১টি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এই পরীক্ষায় অংশ নেয় ১২ লাখ ৫১ হাজার ১১১ জন পরীক্ষার্থী। তাদের মধ্যে ছয় লাখ ১৮ হাজার ১৫ জন ছাত্র এবং ছয় লাখ ৩৩ হাজার ৯৬ জন ছাত্রী। দেশের দুই হাজার ৭৯৭টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।
ঢাকা বোর্ডে এইচএসসি পরীক্ষার্থী দুই লাখ ৯১ হাজার ২৪১ জন, রাজশাহীতে এক লাখ ৩৩ হাজার ২৪২ জন, কুমিল্লায় এক লাখ এক হাজার ৭৫০ জন, যশোরে এক লাখ ১৬ হাজার ৩১৭, চট্টগ্রামে এক লাখ ৩৫ জন, বরিশালে ৬১ হাজার ২৫, সিলেটে ৬৯ হাজার ৬৮৩, দিনাজপুরে এক লাখ ৩ হাজার ৮৩২, ময়মনসিংহে ৭৮ হাজার ২৭৩ জন।
মাদরাসা বোর্ডের অধীনে আলিম পরীক্ষার্থী ৮৬ হাজার ১০২ জন এবং কারিগরি বোর্ডের অধীনে এইচএসসি (বিএম/বিএমটি) পরীক্ষার্থীর সংখ্যা এক লাখ নয় হাজার ৬১১ জন।






















