বালিয়াকান্দিতে লক্ষ টাকার অবৈধ চায়না দুয়ারী উদ্ধার

- প্রকাশের সময় : ০৬:৫৫:৫৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩
- / ১০৭১ জন সংবাদটি পড়েছেন
রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলার বিলপাকুরিয়া এলাকা থেকে ১ লক্ষ টাকার চায়না দুয়ারী উদ্ধার করেছে উপজেলা মৎস্য দপ্তর। মঙ্গরবার দুপুরে এ উদ্ধার অভিযান পরিচালিত হয়।
উদ্ধার অভিযানের নেতৃত্ব দেন বালিয়াকান্দি উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) হাসিবুল হাসান ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আ: মান্নাফ।মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষন আইন ১৯৫০ বাস্তবায়নের লক্ষে অভিযান চলাকালে বিলপাকুরিয়া বিল ও খাল থেকে ৩০ টি চায়না দুয়ারি উদ্ধার করা হয়। যার স্থানীয় বাজার মূল্য প্রায় ১ লক্ষ টাকা।
অভিযান চলাকালে মৎস্য শিকারিরা পালিয়ে যায়। ফলে উদ্ধারকৃত জাল উপজেলা মৎস্য অফিসের সামনে নিয়ে ভ্রাম্যমান আদালতের রায়ে পুড়িয়ে ফেলা হয়। ভ্রাম্যমান আদালতের রায় প্রদান করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) হাসিবুল হাসান।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আ: মান্নাফ জানায়, প্রজনন মৌসুমে মা মাছ সংরক্ষনের জন্য এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।