আদালতের নির্দেশে নওগাঁয় ১৬ হাজার বোতল ফেনসিডিল ধ্বংস
- প্রকাশের সময় : ০৪:৪৬:০২ অপরাহ্ন, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬
- / 14
নওগাঁ জেলা পুলিশের বিভিন্ন সময়ের মাদকবিরোধী অভিযানে জব্দ করা ১৬ হাজার বোতলের বেশি ফেনসিডিল আদালতের নির্বাহী আদেশে ধ্বংস করা হয়েছে।
সোমবার (২০ জুলাই) বিকেলে নওগাঁ আদালত চত্বরে জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে এসব ফেনসিডিল ধ্বংস করা হয়।
জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বিভিন্ন সময়ে পরিচালিত মাদকবিরোধী অভিযানে জব্দ হওয়া ফেনসিডিল আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী ধ্বংস করা হয়েছে। নওগাঁ জেলার ইতিহাসে একসঙ্গে এত বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল ধ্বংসের ঘটনা বিরল বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।
জেলা পুলিশ জানায়, বর্তমান পুলিশ সুপার মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম দায়িত্ব গ্রহণের পর সন্ত্রাস, আন্তঃজেলা ডাকাত চক্র, ইভটিজিং, মাদক এবং রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি ঘোষণা করেন। এ লক্ষ্যে জেলার ১১টি থানা, গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) এবং অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়। অনেক অভিযানে পুলিশ সুপার নিজেও নেতৃত্ব দিয়েছেন।
পুলিশের দাবি, ধারাবাহিক মাদকবিরোধী অভিযানের ফলেই বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল জব্দ করা সম্ভব হয়েছে, যা আদালতের নির্দেশে সোমবার ধ্বংস করা হয়েছে।
























