নিপীড়িতদের বিনামূল্যে আইনি সহায়তা দেবে সরকার
- প্রকাশের সময় : ০২:৪৬:২১ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬
- / 20
মিথ্যা মামলা দেওয়ার সংস্কৃতি থেকে মানুষকে বের হওয়ার আহ্বান জানিয়ে আইনমন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন নিপীড়িত মানুষকে বিনামূল্যে আইনি সহায়তা দিতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
সোমবার (২৭ এপ্রিল) রাজধানীর বনানীতে ভ্রাম্যমাণ লিগ্যাল এইড ক্যাম্প উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
লিগ্যাল এইড সেবা থেকে কেউ বঞ্চিত হলে আইন মন্ত্রণালয়কে অবহিত করার কথা জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, আদালতে যাওয়ার আগে কোনো সমস্যা সমাধানে লিগ্যাল এইডের মাধ্যমে নিজেদের মধ্যে মীমাংসা করার চেষ্টা করুন। যারা যৌন নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন কিন্তু আদালতে যেতে পারছেন না। তারা লিগ্যাল এইডের মাধ্যমে আইনি সহায়তা পাবেন।
মামলার জট ইস্যুতে আইনমন্ত্রী বলেন, ‘আমরা মামলা জট কমাতে চাই। তাই লিগ্যাল এইড কর্মসূচির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। আবার কেউ মামলার মাঝামাঝিতে সমঝোতা করতে চাইলে তারও ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।’




















