বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেলেন আমাদু ওনানা
- প্রকাশের সময় : ০৩:০৭:০১ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৭ জুলাই ২০২৬
- / 37
বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে যুক্তরাষ্ট্রকে ৪-১ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছে বেলজিয়াম। তবে বড় এই জয়ের আনন্দের মাঝেই দুঃসংবাদ পেয়েছে দলটি। হাঁটুর গুরুতর চোটে টুর্নামেন্ট থেকেই ছিটকে গেছেন মিডফিল্ডার আমাদু ওনানা।
২৪ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার প্রথমার্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ডিফেন্ডার অ্যান্টনি রবিনসনের সঙ্গে সংঘর্ষে হাঁটুতে আঘাত পান। পরে মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন তিনি।
ম্যাচ শেষে বেলজিয়াম কোচ রুডি গার্সিয়া জানান, ওনানার চোট গুরুতর এবং তার বিশ্বকাপ শেষ হয়ে যেতে পারে। পরে বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে নিশ্চিত করা হয়, তার হাঁটুর অ্যান্টেরিয়র ক্রুসিয়েট লিগামেন্ট (এসিএল) ছিঁড়ে গেছে।
এ ধরনের চোট থেকে সেরে উঠতে সাধারণত কয়েক মাস সময় লাগে। ফলে শুধু বিশ্বকাপই নয়, দীর্ঘ সময় মাঠের বাইরেও থাকতে হবে অনানাকে।
অনানাকে হারিয়েও অবশ্য দাপুটে পারফরম্যান্স করেছে বেলজিয়াম। চার্লস ডি কেটেলারে জোড়া গোল করেন। এছাড়া হান্স ফানাকান ও রোমেলু লুকাকুও একটি করে গোল করে দলের ৪-১ গোলের বড় জয় নিশ্চিত করেন।
এখন কোয়ার্টার ফাইনালে স্পেনের মুখোমুখি হবে বেলজিয়াম। তবে মাঝমাঠের অন্যতম ভরসা অনানাকে ছাড়া কঠিন পরীক্ষাই অপেক্ষা করছে রুডি গার্সিয়ার দলের জন্য।

























