জবি শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত, ক্যাম্পাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা
- প্রকাশের সময় : ০৯:২৩:১৮ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৫
- / 218
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়) একাধিক অভিযোগের ভিত্তিতে বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. ফেরদৌসী খাতুনকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত ও ক্যাম্পাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো: শেখ গিয়াস উদ্দিনের সই করা এক অফিস আদেশের মাধ্যমে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
আদেশে বলা হয়েছে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আইন-২০০৫-এর ৪৪(৬) ধারা এবং সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা-২০১৮ এর বিধি ১২(১) এর অধীনে তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তার বরখাস্ত ও ক্যাম্পাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আজ থেকে কার্যকর হবে।
এতে আরো বলা হয়, অভিযোগের মধ্যে রয়েছে শুধুমাত্র একটি ক্লাস অংশ নেয়ার পর দু’টি ক্লাসের জন্য উপস্থিতি দেয়া, ধারাবাহিক মূল্যায়ন নম্বর দেয়ায় অনিয়ম ও স্বেচ্ছাচারিতা এবং বিভাগীয় চেয়ারম্যান, রেজিস্ট্রার অফিস ও ভিসির অফিসের কর্মকর্তাদের প্রতি অশালীন ভাষা ব্যবহার এবং হুমকি দেয়া।
আদেশে আরো উল্লেখ করা হয়েছে, এই ধরনের কাজ অসদাচরণ এবং নৈতিক স্খলনের নামান্তর। যার ফলে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে এবং ক্যাম্পাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। ইউএনবি























