জামিন হয়নি স্বেচ্ছাসেবী সোনিয়ার, বাড়িতে মহিলাদলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ
- প্রকাশের সময় : ০৬:৪৯:৪১ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর ২০২২
- / 401
প্রধানমন্ত্রীকে কট‚ক্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার ‘রক্তকন্যা’ খ্যাত স্বেচ্ছাসেবী সোনিয়া আক্তার স্মৃতির জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। সোমবার রাজবাড়ী ১ নং আমলী আদালতে জামিন আবেদন করা হলে আদালতের বিচারক কায়সুরনাহার সুরমা জামিন নামঞ্জুর করেন।
এদিকে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সুলতানা আহমেদ, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন অর্পণ বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান বিথীকা বিনতে হোসাইনসসহ স্থানীয় জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ রোববার রাজবাড়ী সদর উপজেলার পাঁচুরিয়া ইউনিয়নের কোনাইল গ্রামে তার বাড়িতে গিয়ে সোনিয়ার দুই শিশু সন্তান ও পরিবারের সদস্যদের সান্ত¡না দেন। তাদের কিছু উপহারও দেওয়া হয়। নেতৃবৃন্দ বলেন, সংবিধানের কোথাও লেখা নেই প্রধানমন্ত্রীর সমালোচনা করা যাবেনা। ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে যেভাবে সোনিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তা এক কথায় অন্যায়। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ জানাই। সোনিয়া রক্ত দিয়ে মানুষকে সহযোগিতা করতেন। অনেক মানবিক গুণাবলী সম্পন্ন একজন মানুষ তিনি। দলের হাই কমান্ড বিষয়টি নিয়ে ভাবছেন। তার মুক্তির জন্য সব ধরণের পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
এসময় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির আহŸায়ক অ্যড. লিয়াকত আলী, সদস্য সচিব অ্যড. কামরুল আলম, যুগ্ম আহŸায়ক রেজাউল করিম পিন্টু, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান লিখন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ফেসবুকে প্রধানমন্ত্রীকে কট‚ক্তির অভিযোগে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের সদস্য সচিব সামসুল আরেফিনের দায়ের করা মামলায় ৪ অক্টোবর দিবাগত রাত দেড়টার দিকে সোনিয়া আক্তার স্মৃতিকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি শহরের ৩ নং বেড়াডাঙ্গায় দুই শিশু সন্তান নিয়ে ভাড়া বাসায় থাকতেন। সোনিয়াকে গ্রেপ্তারের পর দুই শিশু সন্তানকে তার গ্রামের বাড়ি সদর উপজেলার পাঁচুরিয়া ইউনিয়নের কোনাইল গ্রামে নিয়ে যাওয়া হয়। সোনিয়া দীর্ঘ ১৩ বছর ধরে মানুষকে রক্ত দিয়ে সহযোগিতা করে আসছেন। রাজবাড়ী বøাড ডোনার্স ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা তিনি। সরাসরি বিএনপি বা অঙ্গ সংগঠনের কোনো পদে না থাকলেও দলটির কট্টর সমর্থক তিনি। বিএনপির কর্মকান্ডেও অংশ নিতে দেখা গেছে তাকে।























