রাজবাড়ীতে ৬৮ জেলের জেল জরিমানা. ৩১০ কেজি ইলিশ ও ৩ লাখ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ

- প্রকাশের সময় : ০৭:১৩:৫৪ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৯ অক্টোবর ২০১৯
- / ১৪৭০ জন সংবাদটি পড়েছেন
জনতার আদালত অনলাইন ॥ সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মা নদীতে ইলিশ মাছ শিকার করায় শনিবার রাজবাড়ীতে ৬৮ জেলেকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জেল জরিমানা করা হয়েছে। অভিযানে ৩১০ কেজি ইলিশ ও তিন লাখ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।
রাজবাড়ী জেলা মৎস্য অফিস সূত্র জানায়, শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে শনিবার সকাল পর্যন্ত রাজবাড়ী সদর, পাংশা, কালুখালী ও গোয়ালন্দ উপজেলার পদ্মা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালিয়ে এসব জেলেদের আটক, ইলিশ মাছ এবং কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মাছ বিভিন্ন এতিমখানায় দান এবং জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
আটককৃত জেলেদের মধ্যে ৫৯ জনকে ১২ দিন, ছয় জনকে ১৫দিন ও তিন জনকে পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।
পাংশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলাম গোয়ালন্দ গোয়ালন্দ সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল মামুন, রাজবাড়ীর নেজারত ডেপুটি কালেক্টর ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. রফিকুল ইসলাম, মো. মহিউদ্দিন, মোছা. দিলশাদ জাহান, রুমানা আফরোজ, রেজওয়ানা নাহিদ, মো. আরিফুজ্জামান ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।