অর্থ দিয়ে পিআর এজেন্সি নিয়োগ
‘ইমেইলে নেওয়া’ হাসিনার সাক্ষাৎকারগুলো আগে থেকেই সাজিয়ে রাখা : প্রেস সচিব
- প্রকাশের সময় : ০১:৫২:৫৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫
- / 99
ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে বিপুল পরিমাণ অর্থ রয়েছে, যা দিয়ে তিনি বিশ্বজুড়ে নিজ স্বার্থে প্রচারণা চালাতে ও দামি আইনজীবী নিয়োগ দিতে পারছেন। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানিয়েছেন, পিআর এজেন্সিগুলো তার জন্য সাজিয়ে রেখেছে একের পর এক সাক্ষাৎকার, যেগুলো কৌশলে ‘ইমেইলে নেওয়া’ বলে চালানো হচ্ছে।
মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) শফিকুল আলম তার ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে স্ট্যাটাসে লিখেছেন, পশ্চিমা গণমাধ্যমসহ ভারতের কিছু সংবাদমাধ্যম নিশ্চিত নয়—এই উত্তরগুলো সত্যিই হাসিনা নিজে দিচ্ছেন, নাকি তার পিআর টিম লিখে দিচ্ছে। তবুও তারা সেই কথিত ‘ইমেইল সাক্ষাৎকার’ ছাপছে। স্ট্যাটাসে তিনি উল্লেখ করেছেন, এই প্রচারণার পেছনে কোটি কোটি টাকা ব্যয় হচ্ছে, যাতে হাসিনার গল্প মানবিকভাবে উপস্থাপন করা যায়।
তিনি আরও লিখেছেন, আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের সাবেক প্রধান ডমিনিক স্ট্রস-কান এবং চিলির একনায়ক পিনোশের মতো স্বৈরশাসক ও দুর্নীতিবাজদের জন্য পিআর এজেন্সি ও আইনজীবীরা তৈরি করে দেয় ভুয়া ‘নির্দোষতার’ চিত্র, যেখানে নৃশংস বাস্তবতা চাপা পড়ে।
শফিকুল আলম জানান, আগামী সপ্তাহগুলোতে হাসিনার আরও ‘ইমেইল সাক্ষাৎকার’ ছাপা হবে পশ্চিমা গণমাধ্যম ও ভারতীয় অনুচরদের মাধ্যমে, যা বাস্তবতার চেয়ে কোটি কোটি টাকার পিআর প্রচারণার ফল।





















